Organigramma

Scoprite il volto delle nostre collaboratrici e dei
nostri collaboratori e i dati per contattarli facendo
clic sul rispettivo campo.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

L'organigramma è visibile solo nel browser desktop.

indietro

Direttore Roland Graf
Assistente di direzione Isabelle Bustin
1° pilastro
Prestazioni / Contributi
Hansruedi Schenk
ICT Roland Graf
Amministrazione
Finanze
Prestazioni AVS/AI/CAF Bruno Diaz
Prestazioni AVS/AI Heinz Jenzer
Prestazioni AVS/AI/Indemnità AI Yann Rossier
Prestazioni AVS/AI Brigit Tanner
IPG/IMat/CDL Andrea Zogg
Contributi/CI/CA Linda Luder
Contributi/CI/CA Maria Sanginisi
Salariati / senza attività lucrativa, registro membri Concepcion Moser
Salariati / senza attività lucrativa, registro membri
Salariati / senza attività lucrativa, registro membri Heidi Widmer
ICT Apinaja Ananthan
ICT Bernd Teike
Amministrazione Chiara Di Antonio
Amministrazione Rosella Di Gregorio
Amministrazione Daniela Miozzari
Amministrazione Sylvia Nöller
Finanze Rupigha Varatharajan
Concepcion Moser

Collaboratrice specializzata

+41 (0)31 326 20 25
concepcion.moser@akmobil.ch

Hansruedi Schenk

Responsabile 1° pilastro / sost. direttore

+41 (0)31 326 20 29
hansruedi.schenk@akmobil.ch

Jérôme Galeuchet

Responsabile ICT

+41 (0)31 326 20 47 
jerome.galeuchet@akmobil.ch

Sonja Hirt

Collaboratrice specializzata

+41 (0)31 326 20 31
sonja.hirt@akmobil.ch

Heinz Jenzer

Collaboratore specializzato

+41 (0)31 326 20 23
heinz.jenzer@akmobil.ch 

Roland Graf

Direttore

+41 (0)31 326 20 67
roland.graf@akmobil.ch 

Yann Rossier

Collaboratore specializzato

+41 (0)31 326 20 42
yann.rossier@akmobil.ch

Brigit Tanner

Collaboratrice specializzata

+41 (0)31 326 20 41
brigit.tanner@akmobil.ch

Andrea Zogg

Collaboratrice specializzata


+41 (0)31 326 20 27
andrea.zogg@akmobil.ch

Linda Luder

Collaboratrice specializzata

+41 (0)31 326 20 15
linda.luder@akmobil.ch

Maria Sanginisi

Collaboratrice specializzata

+41 (0)31 326 20 44
maria.sanginisi@akmobil.ch

Heidi Widmer

Collaboratrice specializzata

+41 (0)31 326 20 24

heidi.widmer@akmobil.ch

Chiara Di Antonio

Amministrazione

+41 (0)31 326 20 50
chiara.diantonio@pkmobil.ch

Isabelle Bustin

Assistente di direzione

+41 (0)31 326 20 66
isabelle.bustin@pkmobil.ch

Rosella Di Gregorio

Amministrazione

+41 (0)31 326 20 54
rosella.digregorio@pkmobil.ch

Daniela Miozzari

Amministrazione

+41 (0)31 326 20 50
daniela.miozzari@pkmobil.ch

Rupigha Varatharajan

Finanze

+41 (0)031 326 20 12
rupigha.varatharajan@akmobil.ch

Bernd Teike

ICT 

+41 31 326 20 62
bernd.teike@pkmobil.ch

 

Apinaja Ananthan

ICT 

+41 (0)31 326 20 47
apinaja.ananthan@pkmobil.ch

 

Sylvia Nöller

Amministrazione

+41 (0)31 326 20 30
sylvia.noeller@pkmobil.ch

Bruno Diaz

Collaboratore specializzato

+41 (0)31 326 20 31
bruno.diaz@akmobil.ch

Ausgleichskasse MOBIL
Wölflistrasse 5
3000 Bern 22
Tel +41 (0)31 326 20 20
Fax +41 (0)31 326 20 18
info@akmobil.ch
www.akmobil.ch
webcontact-akmobil@itds.ch